Fruteiro de prata portuguesa 833/1000. Peso: 210g

Start price: €75

Fruteiro de prata portuguesa de 833/1000, serrado com fundo relevado com motivos vegetalistas, assente em 3 pés.

Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: 22 cm; Peso: 210 g