Fruteiro com volutas no bordo e motivos vegetalistas. Teor: 833/1000. Peso: 255g

Start price: €95

Fruteiro de prata portuguesa de 833/1000. Bordo recortado com volutas e decoração com motivos vegetalistas.

Marca da contrastaria do Porto (1887-1938); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: 7 x 23 cm; Peso: 255 g