Lot 24:
Fruteiro de prata portuguesa de 833/1000. Bordo recortado com volutas e decoração com motivos vegetalistas.
Marca da contrastaria do Porto (1887-1938); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: 7 x 23 cm; Peso: 255 g