Jarro de prata portuguesa, 833/1000. Peso: 1030g

Preço base: €380

Jarro para vinho de prata portuguesa de 833/1000. Decoração relevada com parras e cachos de uvas.

Marcas da Contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso

Dim: 30,5 x 23,5 cm; Peso: 1030 g