Lot 35:
Candelabro de 5 lumes de prata portuguesa de 833/1000. Decoração relevada com motivos vegetalistas e vieiras, assente em 4 pés.
Marca da Contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 45 x 32 cm; Peso: 2490 g