Lote 45:
Cofre de prata portuguesa de 925/1000. Decoração com motivos florais e volutas assimétricas, assente em 4 pés.
Marca da Contrastaria do Porto (1985-1998); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 9,5 x 16 x 8,5 cm