Anel Solitário

Start price: €500

Ouro branco 800/1000. Cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante. Peso aproximado do diamante: 0,30 ct, : Pureza: VS, Cor: G-I.

Marcas da contrastaria: Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: PT 22; US 10; Peso: (total) 6,1 gr.