Lot 24:
Ouro 800/1000. Articulado, cravejado com 1 safira em talhe oval e 6 diamantes em talhe 8/8.
Marca da contrastaria: Porto (pós 1985); marca de ourives ilegível. Sinais de uso.
Dim: PT 21; US 9½; ; Peso: (total) 8,1 gr.