Lote 28:
Ouro 800/1000. Tampa cinzelada com cena real equestre.
Marca da contrastaria: Lisboa (1938-1984); marca de ourives: Lisboa, Máximo Jorge Rocha, reg. 1956. Sinais de uso.
Dim: 1 x 2,5 x 3 cm: Peso: 18,9 gr.