Lot 45:
Movimento corda manual, calibre Longines 13.15V (4LLV), 17 rubis. Caixa de ouro 750/1000 e pulseira de ouro 750/1000 (testado), com 6 diamantes em talhe de brilhante. Peso total aproximado dos diamantes: 1,98 ct. Circa 1960.Com caixa e documentos Nº 10380818.
Relógio funcional, a necessitar de revisão. Pequenas faltas e/ou defeitos.
Dim: (máquina) 18 mm; Peso: (total) 35,8 gr.