Lot 50:
Ouro branco 800/1000. Cravejado com 70 diamantes em talhe rosa e 50 diamantes em talhe antigo de brilhante, com o peso total aproximado 3,5 ct.
Marca da contrastaria: Lisboa (1938-1984); marca de ourives: Lisboa, Ricardo Quirós Giménes, 1922-1963.Sinais de uso.
Dim: 7 x 5 cm; Peso: (total) 21,8 gr.