Alfinete "Tremblant"

Preço base: €1,000

Ouro 800/1000, prata 833/1000 e esmalte translucido. Cravejado com 4 diamantes em talhe rosa e 8 diamantes em talhe de 8/8.

Marca da contrastaria: Lisboa (1938-1984); marca de ourives: Lisboa, Oliveira & Fernandes, Lda, reg. 1938. Sinais de uso.

Dim: 7 x 3,5 cm; Peso: (total) 25,5 gr.