Alfinete "Chave com flor"

Start price: €300

Ouro tricolor 750/1000. Cravejado com 1 rubi em talhe redondo e 1 diamante em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,05 ct.

Marca da contrastaria: Porto (1887-1919); marca de ourives: identificado. Sinais de uso.

Dim: 5,8 cm; Peso: (total) 5,4 gr.