Lote 100:
Ouro 800/1000. Cruz de ouro lisa, contornada por friso torcido. Argola de suspensão em forma de trapézio. Séc. XIX.
Marcas ilegíveis. Sinais de uso.
Dim: 6,6 x 4 cm; Peso: 6,9 gr.