Par de brincos

Preço base: €550

Ouro 800/1000. Cravejado com 10 pérolas.

Marca de Lisboa do séc. XIX; marca de ourives do Porto, (JPA) José Pinheiro de Almeida, reg. 1870. Sinais de uso.

Dim: 6,3 cm; Peso:(total) 12,3 gr.