Lote 114:
Ouro 800/1000. Cravejado com 94 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria: Porto, pós 1985; marca de ourives: Porto, não identificado Sinais de uso.
Dim: PT 13; US 6½ ; Peso: (total) 12,3 gr.