Lote 60:
Pulseira rígida de ouro branco (800/1000) cravejada com 16 pérolas de diferentes dimensões (de 6mm a 9,5mm), de muito boa cultura.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).
Marca de ourives não identificada.
Com estojo original.
Sinais de uso.
Peso: 46
Medidas: 6 x 5 CM