Lot 113:
Terrina de prata portuguesa (833/1000) com tampa com trabalho de cinzel, com duas asas e alteado por pé redondo.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).
Marca do Ourives de Lisboa "Manuel Pinto de Lima" (M. 689), registada em 1931.
Sinais de uso.
Weight: 1780
Measurement: 25.5 x 33 CM