Lote 114:
Raro prato coberto, de prata chinesa, composto por dois volumes interdependentes, com pomo esculpido e bordo trabalhados com motivos "dragão" e "nuvens".
Prata (testada).
Marcas estrangeiras (China).
Provavelmente inícios do Séc. XX.
Sinais de uso.
Peso: 2095
Medidas: 28.5 x 15 CM