Raro prato chinês de prata do início do séc. XX

Preço base: €800

Raro prato coberto, de prata chinesa, composto por dois volumes interdependentes, com pomo esculpido e bordo trabalhados com motivos "dragão" e "nuvens".

Prata (testada).

Marcas estrangeiras (China).

Provavelmente inícios do Séc. XX.

Sinais de uso.

Peso: 2095

Medidas: 28.5 x 15 CM