Lote 115:
Cesto de prata portuguesa, de pequenas dimensões, com trabalho vazado, asa e bordo cinzelados, suportado por quatro pés em forma de esfera.
Marca da Contrastaria do Porto (1887-1937).
Marca de Ourives não identificada.
Sinais de uso.
Peso: 265
Medidas: 16 x 15.3 CM