Cesto de prata portuguesa com trabalho vazado e cinzelado

Start price: €100

Estimated price: €100 - €130

Cesto de prata portuguesa, de pequenas dimensões, com trabalho vazado, asa e bordo cinzelados, suportado por quatro pés em forma de esfera.

Marca da Contrastaria do Porto (1887-1937).

Marca de Ourives não identificada.

Sinais de uso.

Weight: 265

Measurement: 16 x 15.3 CM