Faqueiro de prata portuguesa, modelo "Caninhas", composto por 177 peças.

Preço base: €3,500

Faqueiro de prata portuguesa (835/1000), modelo "Caninhas".

Marca da Contrastaria do Porto (pós-1985).

Marca de Ourives do Porto de "Ferreira Marques e Irmão", registado em 1974.

Composto por 177 peças, incluindo trinchantes e vários acessórios.

Sinais de uso.

Peso: 8610