Seis colheres de café de prata portuguesa

Preço base: €75

Seis colheres de café de prata portuguesa.

Marca de Ensaiador do Porto registado por Guilherme Guedes Mancilha, a 17 de Janeiro de 1877.

Marca do Ourives do Porto, atribuível a Joaquim Martins Pimenta, citado em 1887.

Sinais de uso.

Peso: 105

Medidas: 12.2 CM