Lote 133:
Seis colheres de café de prata portuguesa.
Marca de Ensaiador do Porto registado por Guilherme Guedes Mancilha, a 17 de Janeiro de 1877.
Marca do Ourives do Porto, atribuível a Joaquim Martins Pimenta, citado em 1887.
Sinais de uso.
Peso: 105
Medidas: 12.2 CM