Lot 139:
Doze colheres de café e concha de prata portuguesa (833/1000)
Marca da Contrastaria de Lisboa (1887-1937).
Marca de Ourives de Lisboa "António José de Mesquita", registada em 1887 e cancelada a 1932.
Sinais de uso.
Weight: 155
Measurement: 11.8 CM