Serviço de chá e café de prata portuguesa

Preço base: €4,000

Incomum serviço de Chá e Café com o corpo canelado em espiral.

Marca do ensaiador do Porto, registada por Guilherme Guedes Mancilha, em 27 de Fevereiro de 1877.

Marca do ourives do Porto, Augusto César Trindade Machado, citado em 1887 a 1892.

Cafeteira: 27 x 34 cm

Bule: 27.5 x 29.5 cm

Leiteira: 22.5 x 16.5 cm

Açucareiro: 23 x 22 cm

Sinais de uso.

Peso: 3595

Medidas: 27 x 34 CM