Tabuleiro de prata portuguesa

Preço base: €2,500

Tabuleiro de prata portuguesa (833/1000) com bordo e asas ricamente trabalhados em cinzel.

Marca da Contraria do Porto (1887-1937).

Marca do Ourives do Porto não identificado.

Sinais de uso.

Peso: 5430

Medidas: 74.3 x 43 CM