Lote 146:
Tabuleiro de prata portuguesa (833/1000) com bordo e asas ricamente trabalhados em cinzel.
Marca da Contraria do Porto (1887-1937).
Marca do Ourives do Porto não identificado.
Sinais de uso.
Peso: 5430
Medidas: 74.3 x 43 CM