Jewellery, Antique Silver and Collectibles

Fivela de prata e ouro, séc. XIX

Start price: €150

Ouro e prata, com ferragens em metal, cravejada com Minas-Novas (quartzos hialinos). Séc. XIX.

Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.Dim: 7 x 8 cm; Peso: 51 g