Jewellery, Antique Silver and Collectibles
Lot 92:
5 facas de sobremesa, 7 facas de mesa, 12 garfos de mesa, 6 colheres de mesa e 5 colheres de chá. Cabos com decoração vincada e reserva.
Marcas de ensaiador e marca de ourives diversas, datadas entre o séc. XVIII e o séc. XIX.Sinais de uso.
Dim: (colher) 18 cm; Peso: (total aproximado da prata) 1000 g