Lote 111:
Cabo "meia cana" com terminação em folha de acanto e espátula transfurada.
Marca de ensaiador de Lisboa: L-33 (1870-1879); marca do Mestre ourives de Lisboa: L-370, J.M.S. (1847-1879).Sinais de uso.
Dim: 34 cm; Peso: 295 g