Alfinete "Cesto com Flores", de ouro e platina

Preço base: €1,100

Ouro e platina (testados). Cravejado com 6 diamantes em talhe 8/8 e 3 rubis em talhe baguette, 6 esmeraldas em talhe redondo e 11 turmalinas de cor alaranjada, em talhe redondo.Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso e pequeno restauro.

Dim: 4 x 3,5 cm: Peso: (total) 11,5 g