Lote 84:
Prata de 833/1000. Salva assente em 3 pés cinzelados, com troncos de videiras, parras e uvas. Gradinha transfurada com motivos zoomórficos. Corpo ricamente cinzelado com motivos vegetalistas. Marca da contrastaria: Javali do Porto (1887-1937);marca do Mestre ourives do Porto: Júlio Ernesto da Silva (1896-1973). Sinais de uso.
Dim: 4 x 24 cm; Peso: 313 g