Bandeja para tesoura de morrões, de prata, séc. XIX

Preço base: €120

Bandeja de formato rectangular, assente em 4 pés de garra e bordo em gradinha.

Marca de ensaiador de Lisboa : L-40 (1822-1843); marca do Mestre ourives de Lisboa: L-378, João Ramos Ortiz (1796-1845).Sinais de uso.

Dim: 4 x 8 x16 cm; Peso: 155 g