Molheira de prata , com cabo de osso

Preço base: €70

Prata de 833/1000. Molheira com corpo liso e cabo de osso.

Marca da contrastaria: Águia do Porto; marca de ourives do Porto, não identificado. Assinado: Custódio Pereira – Porto. Sinais de uso.

Dim: 8 x 18 cm; Peso: (total) 176 g

Nota: N.º 49 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V. / F.M.A.).