Alfinete "Elefante" de ouro branco, cravejado com diamantes e esmeralda

Start price: €1,000

Alfinete "Elefante" de ouro branco de 800/1000, cravejado com diamantes em talhe de brilhante e uma esmeralda.

Lisboa, meados do séc. XX.

Marca da contrastaria de Lisboa (1938-1984); Marca de ourivesnão identificada. Minímos sinais de uso.

Dim.: 2,2 x 3,5 cm; Peso: (total) 10,5 g