Lot 125:
Prata de 833/1000. Par de taças facetadas em dodecágono assente em pé redondo.
Marca contrastaria do Porto: Águia 833 (1938-1984). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim.: 6 x 21 cm; Peso: (total) 635 g