Lot 127:
Prata de 833/1000. Fruteira de prata assente em pé oval, relevada, com motivos vegetais e florais e conchas.
Marca contrastaria do Porto: Águia (1938-1984). Marca de ourives não identificada Sinais de uso.Dim.: 8 x 41 x 30 cm; Peso: 670 g