Lot 130:
Prata de 833/1000. Fruteiro de prata decorado com vieiras e volutas nas pegas.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1887-1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 20 x 28 cm ; Peso: 610 g