Lot 131:
Prata de 833/1000. Salva cinzelada com motivos geométricos e rebordo canelado.
Marca contrastaria do Porto: Javali II (1887- 1937). Marca de ourives Leitão e Irmão. Sinais de uso.Dim.: 2 x 33 cm; Peso: 955 g