Salva de prata portuguesa assente em 3 pés com cercadura de margaridas

Start price: €30

Prata de 833/1000. Salva de prata relevada com margaridas, assente em três pés.

Marca contrastaria do Porto: Javali (1887- 1937). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim.: 2 x 17 cm; Peso: 85 g