Pendente representando "Agnus Dei"

Start price: €1,000

Pendente de ouro de 800/1000 representando "Agnus Dei", o Cordeiro de Deus.

Portugal, finais do séc. XIX / inícios de séc XX

Marca da contrastaria do Porto (1887-1937). Sinais de uso.Dim: 4 x 3 cm; Peso: 21,2 g