Lot 140:
Prata de 833/1000. Pequena taça de prata portuguesa com interior cinzelado com motivos florais, com 2 pegas com aves estilizadas, assente em base redonda.Marca da contrastaria do Porto: Cabeça de Galo (1938-1984). Marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 4 x 13 cm; Peso: 120 g