Medalha de ouro, transfurada, emcimada por decoração floral

Start price: €150

Ouro de 800/1000. Medalha de ouro, com figura feminina e bordo transfurado, encimada por decoração floral.

Marca da contrastaria do Porto (1985-1998); marca de ourives não identificado.Sinais de uso.Dim: (total) 5 x 3,2 cm; Peso: 4,3 g