Serviço de prata portuguesa "tête-à-tête"

Start price: €400

Prata de 833/1000. Serviço de chá e café, constituído por cafeteira, bule, leiteira e açucareiro.

Marca contrastaria de Porto: Javali (1887- 1937). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso e amolgadelas.Dim.:12 cm; Peso: (total) 755 g