Lot 163:
Prata de 833/1000. Salva de prata cinzelada e relevada com vieiras, volutas e motivos florais.
Marca da contrastaria do Porto, Águia (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 52 cm; Peso:1650 g