Lot 164:
Prata de 833/1000. Fruteiro de prata relevada com motivos vegetalista, assente em 4 pés.
Marca de contrastaria do Porto: Águia (1938-1984). Marca do Mestre Ourives "Leitão & irmão". Sinais de usoDim.: 7 x 36 x 25 cm; Peso: 514 g