Palmatória de prata portuguesa

Start price: €80

Prata de 833/1000. Palmatória de prata relevada com motivos vegetalistas ecantos dobrados.

Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887- 1937), marca do ourives do Porto: António Cetano de Almeida registada em 1894e cancelada em 1910. Sinais de uso.

Dim: 8,5 x 12 x 12; Peso: 175 g