Lot 170:
Prata de 833/1000. Concha de açucareiro.
Marca da contrastaria do Porto: Alexandre Pinto da Cruz (1810- 1818). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: 12 cm; Peso: 25 g