Concha de açucareiro de prata portuguesa

Start price: €20

Prata de 833/1000. Concha de açucareiro.

Marca da contrastaria do Porto: Alexandre Pinto da Cruz (1810- 1818). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: 12 cm; Peso: 25 g