Lot 175:
Prata de 833/1000, Tabuleiro de pau-santo com pegas e pés de prata.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1987); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim.: 4 x 56 x 33 cm; Peso: (total) g