Anel "Toi et Moi" de platina e diamantes

Start price: €1,000

Anel "Toi et Moi" de platina, cravejado com diamantes em talhe de brilhante. Peso total aproximado dos diamantes: 0,54 ct.

Portugal, inícios do séc. XX

Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 deSetembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.

Dim.: PT 16; US 8: Peso: (total) 4,6 g