Lot 44:
Ouro branco de 800/1000. Cravejado com 113 diamantes negros e 126 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria do Porto, pós 1985; marca de ourives do Porto: António Fernandes Alves & Filho, Lda., reg. em 1983.Sinais de uso.
Dim: 21; US 10 ½; Peso: (total) 17,6 g
Nota: N.º 4455 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V./F.M.A.).