Anel "Solitário" de ouro branco, cravejado com um diamante

Start price: €350

Ouro branco de 800/1000. Cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante. Peso aproximado do diamante: 0,30 ct, : Pureza: VS, Cor: G-I.

Marcas da contrastaria: Porto (1938-1984); marca de ourives nãoidentificado. Sinais de uso.

Dim: PT 22; US 10; Peso: (total) 6,1 g